По результатам рассмотрения обращения прокуратурой Орджоникидзевского района установлен факт оскорбления заявительницы жительницей п. Копьево нецензурной бранью во время общения в социальной сети

30 марта 2026, 09:57

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой Орджоникидзевского района установлен факт оскорбления заявительницы жительницей п. Копьево нецензурной бранью во время общения в социальной сети.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Орджоникидзевского района правонарушительница признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Больше новостей на Khakassia-news.ru