Торжественным митингом сотрудники МВД по Республике Хакасия встретили приближение Дня Великой Победы

6 мая 2026, 19:54

Торжественным митингом сотрудники МВД по Республике Хакасия встретили приближение Дня Великой Победы

Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл у Комплекса Славы сотрудникам органов внутренних дел Хакасии участникам Великой Отечественной войны.

В годы войны половина личного состава милиционеров Хакасии была призвана на фронт. На полях сражений оставили свои жизни 64 сотрудника. После победы многие бойцы и командиры Красной Армии вновь сменили фронтовую гимнастёрку на милицейское форменное обмундирование, встав на охрану правопорядка и общественной безопасности.

В торжественном митинге приняли участие министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Владимир Генералов, его заместители, руководители и сотрудники подразделений МВД, представители Общественного совета при ведомстве, ветераны органов внутренних дел, учащиеся полицейских классов школ 20 и 25 г. Абакана.

В рамках мероприятия прошёл торжественный ритуал принятия присяги впервые принятых на службу молодых сотрудников, а также церемония вручения первых офицерских погон и очередных специальных званий старшего начальствующего состава.

Владимир Генералов пожелал офицерам оставаться верными присяге и с честью выполнять служебные обязанности.

Закончился митинг минутой молчания в память о погибших на полях сражений милиционерах и возложением цветов к подножию Комплекса Славы.

Наши страницы в MAX | VK | ТГ-канал

Больше новостей на Khakassia-news.ru