Жительница социальной гостиницы предстанет перед судом за причинение вреда здоровью своей соседке

12 мая 2026, 11:31

Жительница социальной гостиницы предстанет перед судом за причинение вреда здоровью своей соседке

Осенью прошлого года на почве неприязненных отношений 63-летняя жительница Черногорска причинила телесные повреждения женщине, которая проживала с ней в одной комнате социальной гостиницы.

Потерпевшая рассказала, что они вместе употребляли алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между женщинами произошел конфликт, в результате которого пенсионерка ударила свою соседку сначала кулаком по лицу, а затем тарелкой по лбу. Пострадавшая призналась, что обвиняемая ранее неоднократно придиралась к ней, делая необоснованные замечания и упрёки.

Впоследствии потерпевшая обратилась за медицинской помощью. Врачи диагностировали у неё ушибленную рану лба.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено уголовное дело в суд по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи лишение свободы на срок до двух лет.

Наши страницы в MAX | VK | ТГ-канал

Больше новостей на Khakassia-news.ru