В Абакане проходит "Школа безопасности"

13 мая 2026, 15:24

В Абакане проходит "Школа безопасности"

Сегодня в Абакане 10 городских школ борются за звание лучших в муниципальном этапе всероссийских соревнований "Школа безопасности". Более 80 участников показывают свою силу, ловкость и умение работать в команде.

Что сдают ребята?

Пожарная эстафета;

Туристическая полоса препятствий;

Нормативы из комплекса ГТО.

Главный приз поездка на республиканский этап. Он пройдет в сентябре в спортивном лагере Беркут Алтайского района. Победитель представит там столицу Хакасии.

"В перспективе мы хотим расширить эти соревнования, чтобы дети смогли проявить себя в большем количестве этапов. Хотим добавить и творческие соревнования, чтобы ребята были сильнее вовлечены и обладали широким набором навыков", - рассказал Камзар Тахтобин, начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения.

Ставь и поддержи юных спасателей в комментариях!

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Khakassia-news.ru