В Абакане транспортные полицейские приняли участие во
В Абакане транспортные полицейские приняли участие во
Всероссийской акции Свеча памяти
Сотрудники Абаканского ЛО МВД России вместе с ветеранами, общественниками, молодёжью и жителями города собрались у монумента, увековечивающего память 40 тысяч бойцов из Хакасии, не вернувшихся с полей сражений.
В рамках акции участники зажгли свечи в память о погибших защитниках Отечества каждый огонёк стал символом благодарности и светлой памяти о тех, кто ценой жизни отстоял свободу нашей Родины. Каждый почтил минутой молчания память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, кто умер от ран в госпиталях, кто пережил ужасы оккупации и трудился в тылу, возложив цветы к подножию памятника молодому солдату символу преемственности поколений защитников Отечества.
Акция Свеча памяти ещё раз напомнила всем присутствующим: пока мы помним герои живы в наших сердцах.