В Абакане транспортные полицейские приняли участие во

22 июня 2026, 13:59

В Абакане транспортные полицейские приняли участие во

Всероссийской акции Свеча памяти

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России вместе с ветеранами, общественниками, молодёжью и жителями города собрались у монумента, увековечивающего память 40 тысяч бойцов из Хакасии, не вернувшихся с полей сражений.

В рамках акции участники зажгли свечи в память о погибших защитниках Отечества каждый огонёк стал символом благодарности и светлой памяти о тех, кто ценой жизни отстоял свободу нашей Родины. Каждый почтил минутой молчания память всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, кто умер от ран в госпиталях, кто пережил ужасы оккупации и трудился в тылу, возложив цветы к подножию памятника молодому солдату символу преемственности поколений защитников Отечества.

Акция Свеча памяти ещё раз напомнила всем присутствующим: пока мы помним герои живы в наших сердцах.

Больше новостей на Khakassia-news.ru