Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби работники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры почтили память жертв Великой Отечественной войны, рассказали подрастающему поколению о значимости исторической даты
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны – испытания, затронувшего каждую семью, изменившего судьбы миллионов людей. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Отечества, выполнил святой долг по защите Родины.
Память о войне - это не только дань уважения прошлому, но и важный урок для будущих поколений, который мы будем передавать через года.
Коллективы Красноярской и Новосибирской транспортных прокуратур почтили память погибших в Великой Отечественной войне героев и мирных жителей, возложив цветы к Вечному огню на мемориальных комплексах.
Работники Абаканской и Тайгинской транспортных прокуратур провели мероприятия по правовому просвещению в МБОУ «Лицей имени Н.Г. Булакина» и Тайгинском институте железнодорожного транспорта, где рассказали молодому поколению о значимости памятного дня, его истории, важности защиты Родины, а также конституционных правах и обязанностях граждан Российской Федерации и ответственности за преступления против мира и безопасности человечества.
Сохранение памяти о Великой Отечественной войне — наш нравственный долг. Мы с благодарностью и бесконечной гордостью вспоминаем каждого, кто в трудный час встал на защиту Родины и приближал Победу своим трудом.









































