Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, парк им. Ю.А. Гагарина села Белый Яр наполнился особой, звенящей тишиной. У памятника павшим воинам собрались десятки людей, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мир . Участниками торжественного митинга стали сотрудники и ветераны ОМВД России по Алтайскому району , представители районной и сельской Администраций, сельчане, общественники.

В рамках митинга прошла акция «Он с фронта написал письмо» . Первым было зачитано послание участника Великой Отечественной войны, адресованное маме в село Кирово. Через несколько месяцев после написания этого письма боец пропал без вести, а его простые и искренние слова, полные надежды, даже сейчас, спустя десятки лет после их написания, мучительной болью пронзили сердца каждого.

Много фронтовых писем прозвучало сегодня и каждое из них – это исповедь души, последнее «люблю» и обещание вернуться.

По завершении торжественной части участники митинга возложили цветы к памятнику, отдавая дань уважения тем, кто не вернулся с войны.

Наши страницы в MAX | VK | ТГ-канал

Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Сотрудники ОМВД России по Алтайскому району приняли участие в торжественном митинге, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Хакасия"

Топ

Лента новостей