В Ширинском районе госавтоинспекторы отстранили от управления мотоциклом пьяного несовершеннолетнего водителя
В Ширинском районе госавтоинспекторы отстранили от управления мотоциклом пьяного несовершеннолетнего водителя
Находясь на маршруте патрулирования на автодороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое, в третьем часу ночи сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Ширинскому району подали сигнал об остановке водителю мотоцикла , но тот проигнорировал законное требование и, набирая скорость, начал удаляться.
Съехав с дороги, водитель бросил мотоцикл и попытался скрыться в лесополосе , однако был задержан полицейскими. Им оказался 17-летний житель города Абакана, приехавший на каникулы к бабушке в село Борец.
Студент одного из техникумов столицы республики не имеет права управления транспортными средствами. К тому же у юноши имелись признаки опьянения . Он не стал отрицать, что употреблял спиртное. Результат освидетельствования показал 0,355 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В соответствии с законодательством, 17-летний водитель привлечен к административной ответственности , материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних в г. Абакан для назначения наказания и рассмотрения вопроса о постановке его на профилактический учет. Мотоцикл поставлен на штрафную стоянку в г. Черногорск.
Наши страницы в MAX | VK | ТГ-канал