В Иркутском аэропорту транспортные полицейские привлекли к административной ответственности трех авиапассажиров

В Иркутском аэропорту транспортные полицейские привлекли к административной ответственности трех авиапассажиров

В Иркутском аэропорту транспортные полицейские привлекли к административной ответственности трех авиапассажиров

Причины административных наказаний – курение на борту воздушного судна и агрессивное поведение во время посадки.

Так, транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 49-летнего иностранного гражданина, который во время полёта из города Оша в туалетной комнате воздушного судна выкурил сигарету. По прилёте в Иркутск мужчину встретили в аэропорту сотрудники Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Другое нарушение произошло во время посадки на борт воздушного судна авиарейса сообщением «Иркутск-Екатеринбург». Здесь транспортные полицейские установили двух жителей Республики Хакасия, 31 и 53 лет, которые, находясь на стоянке воздушного судна, во время посадки вели себя вызывающе, выражались грубой нецензурной лексикой в адрес работников аэропорта. Перевозчик отказал данным гражданам в перелете. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ.

Транспортная полиция Прибайкалья напоминает о недопустимости совершения пассажирами противоправных действий на борту воздушного судна. Пассажиры обязаны соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах и выполнять сообщаемые им членами экипажа правила поведения во время полета.

Источник: Канал в МАКС "Транспортная полиция Прибайкалья"

Топ

Лента новостей