Закрытие летней пришкольной площадки на базе школы № 9 г. Черногорска стало полезным и ярким событием

Закрытие летней пришкольной площадки на базе школы № 9 г. Черногорска стало полезным и ярким событием

Закрытие летней пришкольной площадки на базе школы № 9 г. Черногорска стало полезным и ярким событием

Завершили свою работу летние пришкольные лагеря, в том числе и на базе школы № 9 г. Черногорска. Однако именно последний день надолго запомнится отдыхавшим в лагере ребятам, потому что в гости к школьникам пришли руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску Татьяна Лядова и активисты движения «Стоп-наркотик-Хакасия». Встреча прошла в рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых».

Татьяна Лядова побеседовала с юной аудиторией об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, о правовых последствиях нарушения антинаркотического законодательства и пользе здорового образа жизни . Также она предупредила ребят о том, что в интернете есть заманчивые предложения «удобной работы» с «гибким графиком» и «высокой оплатой», которые на поверку оказываются связанными с распространением наркотиков.

А потом ребятня окунулась в увлекательный мир игр. Для начала мальчишек и девчонок ждала игра в лапту. Её участникам пригодились взрывная скорость, быстрота реакции, умение стратегически мыслить, и, конечно же, взаимодействовать с другими участниками команды.

Не меньший интерес вызвала у ребят и игра в шашки. Незамысловатая на первый взгляд, она потребовала от игроков логики, внимательности, умения просчитывать ходы соперника наперёд. В поединках игроков чувствовались азарт и воля к победе.

В завершение встречи гости вкратце рассказали школьникам о том, чем занимаются волонтёры антинаркотического движения, а также призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Наши страницы в MAX | VK | ТГ-канал

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Хакасия"

Топ

Лента новостей