Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях города Абакана началась долгожданная запись детей в первые классы
28 марта 2026, 09:57
Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях города Абакана началась долгожданная запись детей в первые классы. В школах города нет привычных очередей, толпы людей перед входом. Кампания проходит спокойно и организованно. С каждым годом всё больше родителей предпочитают записывать детей через портал Госуслуги.
Начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева отметила:
Сегодня в 8 утра мы начали приём заявлений во всех общеобразовательных учреждениях города Абакана. С каждым годом всё больше родителей отдают предпочтение электронной подаче заявлений через портал Госуслуги. Конечно, это упрощает процедуру и родителям, и школам. Например, в школе 25 на утро пришли подать заявление около 50 человек, там набираются 6 первых классов. В школе 33 примерно такое же количество человек пришли подать заявление. В Лицее имени Николая Генриховича Булакина и Гимназии уже несколько лет нет ажиотажа, запись проходит спокойно.
Источник: Telegram-канал "Абакан официальный"