Денис Кабанов: Хакасия заинтересована в развитии гидроэнергетики
Денис Кабанов: Хакасия заинтересована в развитии гидроэнергетики
Заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов принял участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по энергетике, которое прошло на площадке Саяно-Шушенской ГЭС.
Депутаты Госдумы, представители Министерства энергетики России и банковской сферы, руководители АО СО ЕЭС и ПАО РусГидро обсудили вопросы законодательного регулирования развития гидроэнергетики в Российской Федерации.
Хакасия заинтересована в развитии гидроэнергетики. В парламенте республики работают профильные комитеты по промышленности и энергетике, по экологии, экспертный совет по энергетике. На этих площадках мы готовы рассматривать совместные инициативы по изменению регионального законодательства и быть инициаторами по внесению изменений в федеральное законодательство способствующих развитию отрасли, - отметил в своем выступлении вице-спикер парламента Хакасии Денис Кабанов.
На заседании кроме прочего были затронуты стратегические вопросы, касающиеся экономической безопасности и экологии.
Экологичность гидроэнергетики - одно из её главных преимуществ. Развитие возобновляемых источников энергии - приоритет государства. На мероприятии мы определили возможные варианты решений для укрепления энергобезопасности, роста конкурентоспособности и устойчивого развития регионов, - рассказал Денис Кабанов.
Напомним, что гидроэнергетика одна из важнейших отраслей в экономике Хакасии. Саяно-Шушенская ГЭС и сопутствующие предприятия входят в тройку крупнейших налогоплательщиков в региональный бюджет, поэтому от их стабильной работы напрямую зависит социальная и экономическая ситуация в республике.
Подписывайтесь Верховный Совет Хакасии