В Роспотребнадзоре Хакасии рассказали, как безопасно утолить жажду летом

В Роспотребнадзоре Хакасии рассказали, как безопасно утолить жажду летом

В Роспотребнадзоре Хакасии рассказали, как безопасно утолить жажду летом

В условиях повышенной температуры воздуха, организм очень быстро теряет жидкость. Летом для утоления жажды лучше всего подойдут:

- вода, при температуре воздуха выше 30°C и работе средней тяжести рекомендуется выпивать не менее 0,5 л воды в час;

- компоты, особенно домашние, приготовленные без сахара или с добавлением небольшого количества сахара;

- квас улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы, хорошо утоляет жажду;

- чай без сахара;

- натуральные фруктовые и овощные соки или свежевыжатый сок, разведённый водой;

- молочные напитки.

В ведомстве предупреждают, что суточная норма потребления жидкости при высокой температуре окружающей среды составляет 3,5-4 л.

В жару не стоит утолять жажду:

- алкогольными напитками;

- сладкими газированными напитками;

- кофе;

- какао и горячим шоколадом.

Источник: Канал в МАКС "РТС НОВОСТИ I ХАКАСИЯ I АБАКАН"

Топ

Лента новостей