В АЛТАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРИГОВОРИЛИ ВЗЯТОЧНИКА ИЗ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ
25 марта 2026, 13:40
В АЛТАЙСКОМ РАЙОНЕ ПРИГОВОРИЛИ ВЗЯТОЧНИКА ИЗ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ
Будучи руководителем в лечебном заведении, мужчина незаконно получил больше 35 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы. Предмет сделки - предоставление преимущества при заключении договоров.
Взяточника задержали с поличным во время получения денег, рассказали в прокуратуре Хакасии. Было возбуждено уголовное дело.
Районный суд приговорил фигуранта к штрафу в 600 тысяч рублей и на 2 года запретил занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.
Источник: Telegram-канал "ИНФОРМБЮРО РТС"