Житель Бейского района остался без сбережений, пытаясь обменять бонусы на рубли

26 марта 2026, 15:15

Житель Бейского района остался без сбережений, пытаясь обменять бонусы на рубли

В полицию Саяногорска обратился 60-летний житель села Большой Монок Бейского района с заявлением о том, что у него с банковского счета пропали 58 тысяч 500 рублей.

Мужчина рассказал, что накануне ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, в котором обслуживается заявитель, и предложил обменять накопленные мужчиной бонусы на денежные средства.

Предложение показалось заманчивым, так как в телефонном разговоре собеседник убедил сельчанина, что обмен будет равнозначным, то есть один бонус будет равен одному рублю.

Согласившись, потерпевший сообщил неизвестному данные своей банковской карты, а также код, который пришел ему в сообщении. После чего со счета гражданина были списаны все накопления.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Больше новостей на Khakassia-news.ru