За взятки осуждён бывший главврач алтайской больницы

26 марта 2026, 17:45

За взятки осуждён бывший главврач алтайской больницы. Выплатить мздоимцу придётся 600 тыс. рублей. Это штраф, назначенный в 20-кратном размере от полученных денег.

Взяточника задержали прямо во время передачи в июне прошлого года. Занимая руководящую должность в районной лечебнице, он принял 35 тыс. рублей от директора коммерческой организации, гарантируя взамен преимущества при заключении договоров.

Также экс-главврач лишен права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года

Абакан24: Tg |MAX

Больше новостей на Khakassia-news.ru