Угнали и сожгли: двое братьев пошли на преступление, чтобы добраться до дома после вечеринки
27 марта 2026, 12:33
Угнали и сожгли: двое братьев пошли на преступление, чтобы добраться до дома после вечеринки
Молодые люди вечером приехали из поселка Красная Сопка в Назарово, в местное кафе. После закрытия оказалось, что все деньги они пропили и добираться обратно им не на чем.
В одном из дворов парни заметили машину. Они без труда завели автомобиль у одного из них уже имелась судимость за угоны и двинулись в сторону Красной Сопки. Там младший брат вышел из авто, а старший поехал в сторону соседнего Ужура, чтобы замести следы. Он слил бензин, поджег угнанный транспорт и пошел домой пешком.
Оба подозреваемых вскоре были задержаны полицейскими. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.
МВД24
Источник: Telegram-канал "Абакан 24 | Новости"