Угнали и сожгли: двое братьев пошли на преступление, чтобы добраться до дома после вечеринки

27 марта 2026, 12:33

Угнали и сожгли: двое братьев пошли на преступление, чтобы добраться до дома после вечеринки

Молодые люди вечером приехали из поселка Красная Сопка в Назарово, в местное кафе. После закрытия оказалось, что все деньги они пропили и добираться обратно им не на чем.

В одном из дворов парни заметили машину. Они без труда завели автомобиль у одного из них уже имелась судимость за угоны и двинулись в сторону Красной Сопки. Там младший брат вышел из авто, а старший поехал в сторону соседнего Ужура, чтобы замести следы. Он слил бензин, поджег угнанный транспорт и пошел домой пешком.

Оба подозреваемых вскоре были задержаны полицейскими. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.

МВД24

Абакан24: Tg |MAX

Больше новостей на Khakassia-news.ru