Больше возможностей для восстановления: два медучреждения в Хакасии оснастят новым оборудованием для медицинской реабилитации

29 марта 2026, 19:33

Больше возможностей для восстановления: два медучреждения в Хакасии оснастят новым оборудованием для медицинской реабилитации

Аппаратуру стоимостью 36 млн рублей поставят в Черногорскую и Бейскую больницы. Всего приобретается 36 приборов.

Как напомнили в Минздраве, в прошлом году в реабилитационное отделение Белоярской ЦРБ поступило 90 единиц оборудования для реабилитации. До этого дорогостоящей медтехникой были оснащены Республиканская клиническая больница им. Ремишевской, Абаканская и Саяногорская больницы.

Оборудование помогает восстановить нарушенные или утраченные функции организма, предупредить, либо снизить степень возможной инвалидности. Назначается медицинская реабилитация по направлению лечащего врача.

Минздрав РХ

Абакан24: Tg |MAX

Больше новостей на Khakassia-news.ru