Полмиллиона рублей штрафа назначил суд посреднику, помогавшему абаканскому инспектору ГИМС в получении взяток
30 марта 2026, 15:04
Полмиллиона рублей штрафа назначил суд посреднику, помогавшему абаканскому инспектору ГИМС в получении взяток
47-летний житель Усть-Абаканского района признан виновным в 6 эпизодах преступления. Он взял от шестерых знакомых мужчин 240 тысяч рублей и передал их экс-руководителю Абаканского инспекторского участка. Взамен люди получили права на управление маломерными судами без фактической проверки теории и практики.
Уголовные дела в отношении тех, кто купил права, а также самого госинспектора ещё рассматриваются в суде.
УФСБ по РХ
Источник: Telegram-канал "Абакан 24 | Новости"