Полмиллиона рублей штрафа назначил суд посреднику, помогавшему абаканскому инспектору ГИМС в получении взяток

30 марта 2026, 15:04

Полмиллиона рублей штрафа назначил суд посреднику, помогавшему абаканскому инспектору ГИМС в получении взяток

47-летний житель Усть-Абаканского района признан виновным в 6 эпизодах преступления. Он взял от шестерых знакомых мужчин 240 тысяч рублей и передал их экс-руководителю Абаканского инспекторского участка. Взамен люди получили права на управление маломерными судами без фактической проверки теории и практики.

Уголовные дела в отношении тех, кто купил права, а также самого госинспектора ещё рассматриваются в суде.

УФСБ по РХ

Абакан24: Tg | MAX

Больше новостей на Khakassia-news.ru