В Хакасии ловят охотников-нарушителей

5 мая 2026, 10:54

В Хакасии ловят охотников-нарушителей

Идёт весенний сезон охоты на пернатую дичь. В эти дни в угодьях республики проводятся усиленные рейды. Уже составлены 9 административных протоколов.

Нарушения зафиксированы в Алтайском и Усть-Абаканском районах. Это, в основном, отсутствие разрешительных документов и нахождение с расчехлённым оружием на территории охотугодий.

Как рассказали в Минприроды Хакасии, рейды будут продолжены в усиленном режиме в течение всего сезона охоты. Особое внимание также уделяется соблюдению правил пожарной безопасности.

Больше новостей на Khakassia-news.ru