Мало кто знает, да и не все замечают

5 мая 2026, 20:40

Мало кто знает, да и не все замечают.. но..

Столица Хакасии награждена им 45 лет назад указом Президиума Верховного Совета СССР.

И это событие совпало совпало с полувековым юбилеем Абакана.

Вручение проходило на торжественном заседании Абаканского горкома КПСС и городского Совета с участием представителей партийно-хозяйственного актива города и воинов Абаканского гарнизона.

Всего в СССР этой награды удостоились 37 городов

Абакан24 в MAКС

Больше новостей на Khakassia-news.ru