В Хакасии прошли соревнования по стрельбе среди силовых структур

6 мая 2026, 11:21

В Хакасии прошли соревнования по стрельбе среди силовых структур

В лично-командном чемпионате по стрельбе из ручного боевого стрелкового оружия, состоявшегося в рамках спартакиады Хакасского регионального общества Динамо, приняли участие 37 спортсменов, представивших пять команд правоохранительных ведомств региона.

Стрельба велась из пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова (АК) из разных положений. По итогам упорной борьбы места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

1 место Управление Росгвардии по Республике Хакасия;

2 место УФСИН России по Республике Хакасия;

3 место МВД по Республике Хакасия.

В личном первенстве в стрельбе из автомата Калашникова 2 и 3 место заняли сотрудники УФСИН Егор Гладких и Владимир Кашкин соответственно. В стрельбе из пистолета Макарова 3 место завоевал Егор Гладких.

Больше новостей на Khakassia-news.ru