Торжественное открытие Вахты Памяти
6 мая 2026, 12:27
Торжественное открытие Вахты Памяти
В Парке Победы Абакана она проходит в 49 раз.
За эти годы на Пост номер 1, давая клятву постовцев, заступали тысячи мальчишек и девчонок - учеников школ столицы.
Сегодня честь первыми нести Вахту Памяти выпала ученикам школы 29. Они - победители конкурса строевой подготовки Вплоть до Дня Победы команда ежедневно будет замирать в почётном карауле у Вечного огня в столице Хакасии.