Самбист из Хакасии стал призером Всероссийского турнира

7 мая 2026, 15:39

Самбист из Хакасии стал призером Всероссийского турнира

В соревнованиях участвовали 255 спортсменов из 25 регионов

В Новосибирске состоялся XI Всероссийский турнир Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо.

255 сильнейших бойцов из 25 регионов России сошлись на ковре Сибирской Академии самбо в трёх возрастных категориях. Кубок мэра проводится в Новосибирске уже в 11-й раз. География участников охватила регионы от Хабаровского края до Калининградской области, включая республики Алтай, Бурятия, Татарстан, Тыва, Хакасия, а также Москву и Санкт-Петербург.

Среди юношей 16-18 лет Александр Красилов, представляющий Хакасию, завоевал 3 место в весовой категории до 58 кг. Спортсмен является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, тренируется под руководством Павла Миягашева, Дмитрия Казыгашева.

Больше новостей на Khakassia-news.ru