Чтим павших и живых: в ПКиО открыта выставка «Я внук того солдата»

8 мая 2026, 19:21

Чтим павших и живых: в ПКиО открыта выставка Я внук того солдата

Бойцы Специальной военной операции, не задумываясь, каждую секунду рискуют своей жизнью потому, что каждый из них внук того солдата.

На митинге участников приветствовал Глава города Абакана Алексей Лемин:

Наши деды сейчас в Парке Победы и в Черногорском парке. Всем городом, всей республикой, свыше 20 тысяч, единым Бессмертным полком, в форме, с орденами Здесь внуки. Они не копии друг друга, но их родство видно по излому бровей, по сжатой челюсти, по той тихой грусти, которую не спрячешь даже за улыбкой.

Деды воевали с нацизмом там, подо Ржевом и Сталинградом, на Курской дуге и у стен Рейхстага. Их внуки воюют с тем же самым фашизмом сейчас на Донбассе. Под Курском и Сумами, под Артёмовском и Клещеевкой, под Горловкой, на Луганщине, в Запорожье Фашизм каждый раз берёт новую маску. Но суть одна: хочет стереть нас с земли и переписать историю

Знать больше

Больше новостей на Khakassia-news.ru