Водитель из Саяногорска оштрафован за отказ снять тонировку

11 мая 2026, 10:00

Водитель из Саяногорска оштрафован за отказ снять тонировку

Саяногорский городской суд вынес решение по делу местного жителя Л., который не выполнил требование инспектора ДПС снять тонировку с передних боковых стёкол автомобиля.

Согласно техническому регламенту, светопропускание таких стёкол должно быть не менее 70%, но замеры показали, что тонировка Л. этим требованиям не соответствовала. Инспектор выписал предписание об устранении нарушения, но Л. его не выполнил.

Суд признал Л. виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и назначил ему административный штраф в размере 2000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Вести-Хакасия в Telegram | MAX

Источник: Вести-Хакасия
Больше новостей на Khakassia-news.ru