В Хакасии стартовала ежегодная большая уборка лесов и прилегающих территорий

12 мая 2026, 08:01

В Хакасии стартовала ежегодная большая уборка лесов и прилегающих территорий

Лесники, госслужащие и местные власти объединились, чтобы навести порядок в регионе. Работы идут в Усть-Бюрском, Таштыпском, Биджинском и Абазинском лесничествах, а также в Абакане.

Уже убраны территории Усть-Бюрского и Таштыпского лесничеств, а также лес у села Верх-Биджа. Специалисты Минлеса Хакасии очистили Ипподром, дренажный канал в районе улицы Крылова и территорию министерства.

Лесники не только защищают природу от вырубок и пожаров, но и очищают её от мусора. Каждый год они вывозят тонны отходов, оставленных теми, кто не уважает труд и природу.

Помните: когда выезжаете на природу, забирайте мусор с собой! Лес это дом для животных, а не свалка. Пусть Хакасия будет чистой!

Вести-Хакасия в Telegram | MAX

Источник: Вести-Хакасия
Больше новостей на Khakassia-news.ru