Депутаты Верховного Совета присоединились к акции «Сад памяти»

15 мая 2026, 18:48

Депутаты Верховного Совета присоединились к акции Сад памяти

Григорий Назаренко и Михаил Молчанов высадили хвойные деревья в Усть-Абаканском районе. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Участники создали геоглиф Солярный знак.

Я с удовольствием принимаю участие в высадке деревьев. Пройдет время подрастут эти деревья, будут радовать глаз и приносить пользу, очищая воздух, поделился вице-спикер Григорий Назаренко.

Депутаты участвуют в акции более пяти лет. По всей Хакасии высажены тысячи саженцев. В 2025 году в Алтайском районе появился геоглиф Победа-80, добавил Михаил Молчанов.

Акция Сад памяти проводится с 2020 года по поручению Президента России.

Больше новостей на Khakassia-news.ru