Риск вспышки инфекции в Орджоникидзевском районе

16 мая 2026, 14:33

Риск вспышки инфекции в Орджоникидзевском районе.

Там подтоплен водозабор из-за разлива реки Чулым.

Станция подает питьевую воду в Копьево. Роспотребнадзор Хакасии дал заключение- использовать воду из-под крана жителям пока не стоит. Нарушены гигиенические нормативы.

"Дальнейшее использование воды из источника централизованного водоснабжения п. Копьево в питьевых целях влечет угрозу возникновения массовых инфекционных и паразитарных заболеваний населения".

Местым властям надзорники рекомендовали организовать подвоз питьевой воды, провести дезинфекцию и промывку системы водоснабжения.

Абакан24 в MAКС

Больше новостей на Khakassia-news.ru