НА НОЧЬ ГЛЯДЯ…. В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией

17 мая 2026, 23:33

НА НОЧЬ ГЛЯДЯ

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии наук СССР Анатолий Александров, которому в ту пору шёл уже почётный девятый десяток, рассказывал:

В 1916 году мои сёстры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал: Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но, чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, в это я не поверю никогда!

Вести-Хакасия в Telegram | MAX

Больше новостей на Khakassia-news.ru