Общественные палаты Ростовской области и Хакасии присоединились к международной акции «Сад памяти»

19 мая 2026, 21:23

Общественные палаты Ростовской области и Хакасии присоединились к международной акции Сад памяти

В Ростовской области высадка крупномерных платанов прошла в природно-экологическом парке Первая миля. Мероприятие объединило представителей общественности, администрации Ростова-на-Дону и волонтеров.

Акция Сад памяти это возможность сохранить связь поколений через конкретные дела, подчеркнул член ОП региона Сергей Гайдук:

Для нас важно, чтобы память о подвиге героев жила не только в памятных датах, но и в таких созидательных инициативах, которые делают город лучше.

В Хакасии участники акции создали живой арт-объект из более чем 6 тыс. саженцев сосны. В рамках акции на территории региона уже на протяжении нескольких лет ведутся посадки саженцев сосны, кедра, елей и мягколиственных растений, отметила член ОП региона Ольга Кубренюк:

Мы очень рады принять участие в акции Сад памяти. Это не только возможность проявить заботу об окружающей среде, но и замечательный способ объединить людей разных национальностей и культур. Важно, что такие мероприятия способствуют сохранению природы и укреплению межнационального согласия в нашем регионе, особенно в 2026 году, который объявлен Президентом страны Годом единства народов России!

Акция Сад памяти в 2026 году проходит с 18 марта по 22 июня. Ее цель высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Успевайте и вы присоединиться и отдать дань уважения героям нашей Родины

Больше новостей на Khakassia-news.ru