В Хакасии стартовала акция «Кедры Хакасии»
В Хакасии стартовала акция Кедры Хакасии
Инициатором традиционной акции, которая проводится уже восемь лет, выступает Верховный Совет республики. Ежегодно в городах и районах высаживают около ста саженцев.
Цель акции не просто высадить деревья, а озеленить территории республики. Поэтому прошу проследить за сохранностью саженцев, их укоренением и регулярным поливом, подчеркнул первый вице-спикер Петр Воронин.
В этом году кедры появятся в Аршановском, Большемонокском, Новоенисейском, Новомихайловском, Пуланкольском сельсоветах, а также в Ширинском, Боградском, Усть-Абаканском, Таштыпском и Аскизском районах.
Акция направлена на то, чтобы приблизить кедр к людям. Это щедрое вечнозеленое дерево дарит красоту и здоровье. Мы должны сделать всё, чтобы наши потомки жили в экологически благополучных районах, прокомментировала глава экологического комитета Ольга Городкова.
Подписывайтесь Верховный Совет Хакасии