Двое жителей Таштыпа осуждены за убийство и кражу

22 июня 2026, 13:29

Двое жителей Таштыпа осуждены за убийство и кражу

В мае 2025 года в частном доме в селе пьяные мужчина 26 лет и женщина 29 лет нанесли 64-летней местной жительнице множественные удары ножом и мини-косой.

От полученных травм она скончалась в больнице. После этого фигуранты завладели деньгами потерпевшей.

Накануне они помогали женщине убираться во дворе.

Суд назначил каждому из осуждённых 14 лет 1 месяц лишения свободы. Также с них взыскана компенсация морального вреда на сумму 2 миллиона рублей, сообщает прокуратура Хакасии.

Больше новостей на Khakassia-news.ru