Школьники Абакана познакомились с профессией медика

22 июня 2026, 17:22

Школьники Абакана познакомились с профессией медика

Ученики 7 А класса абаканской гимназии поучаствовали в экскурсии на Станции скорой медицинской помощи. Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта Билет в будущее.

Ребята познакомились с начальником скорой помощи Айваром Кольчиковым, который рассказал о важности, сложности и человечности работы медиков. После знакомства гостей провели в диспетчерскую мозговой центр города: здесь на мониторах кипит жизнь, а специалисты организуют работу бригад.

Сотрудники Станции сокрой медицинской помощи продемонстрировали школьникам весь арсенал для помощи в первые минуты: шприцы, медикаменты, перевязочные материалы. Также ребята осмотрели помещение для приёма пациентов уютное и продуманное.

Современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники, впечатлила всех участников экскурсии.

Больше новостей на Khakassia-news.ru