Школьники Абакана познакомились с профессией медика
Школьники Абакана познакомились с профессией медика
Ученики 7 А класса абаканской гимназии поучаствовали в экскурсии на Станции скорой медицинской помощи. Мероприятие прошло в рамках профориентационного проекта Билет в будущее.
Ребята познакомились с начальником скорой помощи Айваром Кольчиковым, который рассказал о важности, сложности и человечности работы медиков. После знакомства гостей провели в диспетчерскую мозговой центр города: здесь на мониторах кипит жизнь, а специалисты организуют работу бригад.
Сотрудники Станции сокрой медицинской помощи продемонстрировали школьникам весь арсенал для помощи в первые минуты: шприцы, медикаменты, перевязочные материалы. Также ребята осмотрели помещение для приёма пациентов уютное и продуманное.
Современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники, впечатлила всех участников экскурсии.