Полпред посетил выставку «Письма, побывавшие на фронте»
Полпред посетил выставку Письма, побывавшие на фронте
Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев посетил выставку Письма, побывавшие на фронте, которая проходит на площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске.
В экспозиции представлены рисунки от детей из Мариуполя, письма из разных регионов России, адресованные героям Специальной военной операции, бережно хранившиеся ими, а также найденные в разрушенном блиндаже. Собирать экспонаты помогал музей города Шебекино Белгородской области. Открытие выставки приурочено к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Каждое письмо бойцам специальной военной операции это напоминание о том, что они не одиноки, что за ними стоит весь народ, который поддерживает и ждет их возвращения домой. В нашу цифровую эпоху, когда всё чаще люди общаются с помощью сообщений эти письма это такая живая связь между людьми, в них вложены частички души. Поэтому от души хочу поблагодарить всех, кто пишет письма бойцам. Вы делаете большое дело, помогаете приближать Победу, сказал Анатолий Серышев.