«Дизель» вместо бензина: 1,5 млн рублей компенсации отсудил саяногорец с владелицы АЗС за ошибку оператора

23 июня 2026, 14:33

Дизель вместо бензина: 1,5 млн рублей компенсации отсудил саяногорец с владелицы АЗС за ошибку оператора

Житель города металлургов направлялся в Черемушки. По дороге заехал на заправку и попросил залить полный бак АИ-98. Сотрудница станции сама выполнила все манипуляции вставила пистолет в бензобак, рассчитала. Спустя 4 километра новенькая иномарка встала на трассе.

Позже мастера заключили вместо 98-го было залито дизтопливо, двигатель ремонту и восстановлению не подлежит

Собственница АЗС добровольно возмещать убытки отказалась, обвинив во всём самого водителя. Спор перешел в правовое поле. Суд обязал предпринимателя выплатить 1,5 млн. рублей.

Приставы ограничили должнице выезд за границу, арестовали счета. А за промедление с выплатой добавили еще и 175 тысяч исполнительного сбора. После чего владелица заправки выплатила всю сумму.

УФССП по РХ

Абакан 24 в МАКС

Больше новостей на Khakassia-news.ru