Вместо премии - ноль от бублика
Вместо премии - ноль от бублика. Именно так описали сотрудники Абаканской городской больницы презент к чаю на День медицинского работника. Сказали: ждали денежное вознаграждение за свой труд, а не сладкие плюшки.
Сотрудники рассказали: стационар получил по 2 бублика на каждого, а поликлиника - по одному. Со слов обратившихся, в других медорганизациях в честь праздника премии были.
Главный врач Абаканской горбольницы пояснил: деньги на вознаграждения выделяет сама медорганизация, из собственных свободных средств. Таких в этом году ко Дню медработника у учреждения не оказалось. И о выплате премий речь не шла. Что касается сладких презентов, то их сотрудникам (это 1350 человек) преподнесла не больница, а банк, в котором медики получают зарплату. Александр Стреленко добавил: говорил с организацией о том, что такие подарки сотрудники могут не оценить. Что, в целом, с учетом отсутствия премий, и произошло.