В лесных питомниках Хакасии завершился весенний этап посевной

24 июня 2026, 09:48

В лесных питомниках Хакасии завершился весенний этап посевной.
Посев семян сосны и ели выполнили на площади 4,3 гектара при общем плане, увеличенном на этот год до 8,5 гектаров. Оставшиеся гектары пополнятся семенами кедра осенью (это традиционная практика для породы). Наибольший объем работ сделан в Таштыпском лесничестве, а всего их охватили 6 (Саралинское, Туимское, Боградское, Бейское и Горячегорское).
Осенний посев на оставшейся площади завершит кампанию, обеспечив посадочный материал для будущего воспроизводства лесов Хакасии.
Фото / Минлес Хакасии

Больше новостей на Khakassia-news.ru