Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии
Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии
В полицию Усть-Абаканского района поступило сообщение от 29-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества.
Девушка рассказала, что в апреле на её имя были оформлены два займа в размере 53 150 рублей. Об этом она узнала из уведомления от кредитной организации.
Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 18-летняя жительница Кызыла. Девушка приобрела сим-карту с номером, который раньше принадлежал пострадавшей. Она восстановила персональные данные бывшей обладательницы и оформила микрозаймы.
По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.
Правоохранители рекомендуют откреплять от онлайн-банков, портала Госуслуги и других приложений номер телефона при смене сим-карты или её длительном неиспользовании.