Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии

Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии

Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии

В полицию Усть-Абаканского района поступило сообщение от 29-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества.

Девушка рассказала, что в апреле на её имя были оформлены два займа в размере 53 150 рублей. Об этом она узнала из уведомления от кредитной организации.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 18-летняя жительница Кызыла. Девушка приобрела сим-карту с номером, который раньше принадлежал пострадавшей. Она восстановила персональные данные бывшей обладательницы и оформила микрозаймы.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Правоохранители рекомендуют откреплять от онлайн-банков, портала «Госуслуги» и других приложений номер телефона при смене сим-карты или её длительном неиспользовании.

Источник: Канал в МАКС "Газета "Хакасия""

Топ

Лента новостей