Продал карту, но не получил денег: в Хакасии задержан очередной дроппер

24 июня 2026, 13:04

Продал карту, но не получил денег: в Хакасии задержан очередной дроппер

Правоохранители в Абакане поймали 19-летнего черногорца. Молодой человек подозревается в неправомерном обороте средств платежей и участии в деятельности по передаче данных банковских карт с нарушением законодательства.

Горожанин продал свою карту и передал доступ к своему банковскому счёту за денежное вознаграждение. Однако обещанных 4 тысяч рублей он не получил. Более того, юношу не волновало, что его счёт мог использовать злоумышленник, сообщают в пресс-службе МВД.

По факту дропперства возбуждено уголовное дело. За совершение данного деяния грозит срок до 3 лет лишения свободы.

Больше новостей на Khakassia-news.ru