Коров, пасущихся у администрации Ширинского района, поместили на «штрафстоянку»

24 июня 2026, 15:28

Коров, пасущихся у администрации Ширинского района, поместили на штрафстоянку.
В райцентре работает пункт временного содержания для животных, пасущихся без присмотра. Он принял своих первых постояльцев, сообщила администрация Ширинского сельсовета. Теперь собственникам коров придется возместить предпринимателю затраты на их содержание.
Ранее сельские власти заключили договор с бизнесменом о передаче ему безнадзорных сельскохозяйственных животных, пасущихся где попало, чтобы урегулировать ситуацию с разгуливающими буренками.
Фото / Администрация Ширинского сельсовета

Больше новостей на Khakassia-news.ru