Условный срок назначил абаканский городской суд двоим руководителям строительной фирмы, обманувшим дольщиков при строительстве многоэтажки на Стофато, 16А
Условный срок назначил абаканский городской суд двоим руководителям строительной фирмы, обманувшим дольщиков при строительстве многоэтажки на Стофато, 16А
Напомним, они получили от 28 человек почти 80 млн рублей на строительство дома. Но по документам эти деньги были оформлены как займы и не вносились на расчётные счета компании.
Позднее подсудимые перепродали здание, как объект незавершенного строительства другому застройщику, не сказав, что часть квартир уже продана и присвоили более 47 млн рублей.
После заселения люди едва не оказались на улице. Новый владелец отключил людям электричество, отопление, воду и попросил покинуть квартиры. Когда к делу подключились надзорные органы, горожанам удалось добиться справедливости. За ними признали право собственности.
Решением суда директору ООО Дорожно-строительная компании и его родственнице, которая работала юристом в компании, назначено 4 и 4,5 года лишения свободы условно.
Ранее приговор вынесли и бывшему руководителю стройфирмы, который также участвовал в схеме обмана ему дали 9 месяцев исправительных работ, - сообщает Прокуратура Хакасии.
Абакан24: Tg | MAКС