Больше двух тонн батареек сдали жители Хакасии
25 июня 2026, 11:43
Больше двух тонн батареек сдали жители Хакасии.
Экологическая акция Батарейки всем миром завершилась на этой неделе, она длилась два месяца. Жители приносили старые батарейки в Минприроды республики. В ближайшее время ведомство отправит опасные отходы на дальнейшую утилизацию в другой регион.
Отработанные батарейки относятся к опасным отходам и выбрасывать их в мусорные баки запрещено. Жители многоквартирных домов могут приносить старые батарейки в свою управляющую компанию, а частный сектор - в администрацию муниципалитета. Они заключают договор с федеральным экологическим оператором на транспортировку и утилизацию таких отходов.
Фото / Минприроды Хакасии
Источник: Новости NotaBene | Абакан Хакасия