Открытие фестиваля «Российская студенческая весна» состоялось в Красноярске
Открытие фестиваля Российская студенческая весна состоялось в Красноярске
Как сообщает НИА Красноярск, более 3000 студентов собрались в краевой столице для участия в XXXIV Всероссийском фестивале Российская студенческая весна. Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям направил Президент РФ. В обращении он отметил, что фестиваль вносит деятельный вклад в сбережение самобытных традиций и культурного многообразия России.
Конкурсная программа фестиваля пройдёт с 25 по 27 июня. Участникам доступно 10 направлений: Региональная программа, Вокальное, Инструментальное, Танцевальное, Театральное, Оригинальный жанр, Мода, Медиа, Видео, Арт. Предусмотрено 50 номинаций, включая тематические, посвящённые Году единства народов России.
Гости и участники посетят национальный парк Красноярские Столбы, мемориальный комплекс В.П. Астафьева в селе Овсянка, Музейный центр Площадь Мира и Национальный центр Россия на Енисее. Также в дни фестиваля будет организована работа фестивального городка на территории ледового дворца Кристалл.
Торжественные церемонии награждения и подведения итогов фестиваля пройдут 28 июня.