Почти 168 млн руб. отдали мошенникам жители Хакасии

25 июня 2026, 15:29

Почти 168 млн руб. отдали мошенникам жители Хакасии.
Таковы данные с начала года, сообщает МВД республики. Больше всего денег аферисты выманили у абаканцев - 98,5 млн руб. Жители Черногорска перевели 25,7 млн руб. Среди лидеров антирейтинга также Саяногорск - там мошенникам перечислили 17,6 млн руб.
Схемы у аферистов классические, но, судя по статистике, по-прежнему рабочие. От псевдоинвестиций и онлайн-шопинга до специальных безопасных счетов, куда нужно перевести сбережения для сохранности и проверки (потому что доступ к деньгам получили злоумышленники либо в мошенничестве якобы уличили сам банк). Также киберзлодеи могут заявлять, что Вас подозревают в финансировании запрещенных организаций.

Больше новостей на Khakassia-news.ru