Пьяный житель Хакасии упал с электросамоката и повредил голову
Накануне вечером в селе Шира, в районе дома № 101 по улице Снежной, произошло дорожнотранспортное происшествие с участием электросамоката.
По предварительной информации, 55летний мужчина не справился с управлением и упал со своего двухколесного транспортного средства. В результате ДТП он получил травму головы и ушиб грудной клетки. Защитную экипировку ширинец не использовал.
Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения — показания прибора составили 0,98 мг/л. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По факту ДТП проводится административное расследование.









































