Школьницы из Хакасии – в числе лучших президентов школ страны
Школьницы из Хакасии в числе лучших президентов школ страны
Лидеры ученического самоуправления Хакасии приняли участие в работе III Всероссийского форума президентов школ в Москве. Это Ксения Глумова из школы 2 города Абакана и Алёна Гаах из села Большая Ерба Большеербинской школы Боградского района.
С 21 по 24 июня столица России была центром притяжения для почти 300 молодых лидеров, наставников и руководителей образовательных учреждений со всей страны и даже из города Байконура. Мероприятие организовано Российским детским центром при поддержке Министерства просвещения России.
Десятиклассница абаканской школы 2 Ксения Глумова, президент ученического самоуправления, стала участницей этого масштабного собрания как финалистка конкурсного отбора, проведённого организаторами III Всероссийского форума президентов школ, войдя в число 180 участников от регионов страны. 180 лучших детей со всей России это не просто активисты, это настоящие генераторы идей, чья энергия била через край на мозговых штурмах, командных проектах и просто в живом общении.
Ксения Глумова и Алёна Гаах получили бесценный опыт проектирования, нетворкинга и разработки устойчивых моделей школьного самоуправления, которые теперь внедрят в своих учебных заведениях. Финальной точкой форума стала торжественная церемония закрытия в Минпросвещения России.