Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии
Хорватия запретила въезд депутату, сражавшемуся против распада Югославии. Депутат горсовета столицы Черногории Подгорица Ранко Милич был внесен в черный список Хорватии.
Поводом для этого стал рассказ депутата с трибуны столичной Скупщины о его участии в вооружённой борьбе в составе Югославской народной армии с хорватскими сепаратистами, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Информацию о включении политика в хорватский черный список публично озвучил его партийный шеф Милан Кнежевич. Он призвал в ответ объявить персоной нон-грата хорватского посла.
Кнежевич уверен, что в подготовке репрессий участвовали власти, а также спецслужбы Черногории.
Сербские партии являются костью для свидомой черногорской власти, поскольку борются с местными коррупционерами за права граждан и отстаивают цивилизационное единство Сербии и Черногории.
При этом власти Подгорицы лебезят перед Хорватией, которая блокирует путь этой страны в ЕС, выдвинув восемь кабальных условий.
В их числе компенсация пленным хорватским боевикам, которые содержались югославскими властями на территории нынешней Черногории.