Представители онкологической службы Хакасии получили заслуженные награды в честь юбилея онкодиспансера
Представители онкологической службы Хакасии получили заслуженные награды в честь юбилея онкодиспансера
В Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова состоялся торжественный концерт, посвящённый 65-летию Республиканского клинического онкологического диспансера.
И.о. главы Хакасии Татьяна Курбатова поздравила сотрудников онкодиспансера с юбилеем медучреждения, поблагодарила за благородный труд, направленный на сохранение здоровья граждан.
Сегодня Республиканский клинический онкологический диспансер является одним из ключевых медицинских учреждений региона, где применяются современные технологии, обеспечивается высокий уровень диагностики и лечения, а пациенты получают своевременную квалифицированную помощь. Здесь работают профессионалы, которые своим внимательным отношением и преданностью делу помогают тысячам жителей республики преодолевать трудности и обретать надежду, отметила Татьяна Курбатова.
Министру здравоохранения Хакасии Максиму Максимову присвоено почётное звание Заслуженный врач Республики Хакасия.
Благодарностью Главы Республики Хакасия награждены:
анестезиолог-реаниматолог Нина Федорова;
онколог Людмила Злаказова;
рентгенолог Сергей Кучин;
рентгенолог Анастасия Смирнова;
медицинский лабораторный техник Ольга Ковалева;
медсестра процедурная Ольга Коцерева;
медсестра врачебного кабинета Любовь Петрова;
медсестра врачебного кабинета Елена Дроздецкая.
Почётную грамоту Администрации города Абакана вручили заведующему поликлиническим отделением Вячеславу Ященко.
Я искренне горжусь тем, что моя трудовая деятельность началась в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Особые слова благодарности ветеранам онкологической службы Хакасии, которые стали основоположниками системы организации медпомощи пациентам со злокачественными новообразованиями в республике и смогли передать молодому поколению благородные традиции милосердия и верности профессии. Уверен, что усилием наших врачей, среднего и младшего персонала, мы продолжим направлять все свои усилия на эффективное лечение пациентов Хакасии со злокачественными новообразованиями и новый период развития онкологической службы будет не менее эффективным и интересным. Дорогие коллеги, желаю вам здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов в вашем трудном и благородном труде! сказал министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов.
Благодарность Минздрава РФ получила заведующая клиникодиагностической лабораторией Юлия Мясищева.
Руководитель Республиканского клинического онкологического диспансера Олег Борисов наградил ветеранов онкологической службы Хакасии Анастасию Давыдову, Людмилу Мурадову и Татьяну Бычкову.
За преданность медучреждению награждены врач анестезиолог-реаниматолог Нина Федорова (орден медучреждения), врач-онколог Людмила Злаказова (орден медучреждения).
Медаль медучреждения За развитие онкоурологии в учреждении, внедрение новых методик в лечении онкоурологических больных вручена заместителю главного врача по медицинской части, онкологу Владиславу Райкову.
За 65 лет онкологическая служба Хакасии прошла огромный путь от первого онкологического кабинета в г. Абакане, организованного в 40-х годах прошлого века, до трёхуровневой системы оказания онкологической помощи населению, которая существует сегодня в регионе.